Sieger der Sonderbewerbe |
|
Zuchtgruppe: | Do Khyi - Günga Nima´s Michaela Panzenböck |
Paarklasse: | Tibet Spaniel - V. Sisko |
Best in Show: | Do Khyi - Günga Nima´s Chari Chambala |
Best Baby in Show: | Tibet Terrier - Jeandan Cho-Nji Spirit of Happiness |
Best Puppy in Show: | Lhasa Apso - Padma Sambhava May-lin Malihah |
Best Junior in Show: | Tibet Terrier - Sumanshu Going for Gold |
Best Veteran in Show: | Tibet Terrier - Marco Polo Sengge |
Gewünschte Rasse bitte anklicken, Erklärungen sehen Sie bitte am Seitenende > V = excellent
BOB » Padma Sambhava Khesang Khyaris |
|||
RÜDEN- MALES |
|||
JÜNGSTENKLASSE - PUPPY CLASS |
|||
vv 1 | Surahbi Agata Lux 12.9.12 | Zü: Cerna | Bes: Cerna |
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
SG | Monchara Gema-roses 23.11.11 | Zü: Gersicova | Bes: Gersicova |
G | Lancelot Dar Tibetu 9.10.11 | Zü: Vaskova | Bes: Hankeova |
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
V1 CAC, Klubsieger, Bester Rüde, BOB | Padma Sambhava Khesang Khyaris 29.7.11 | Zü: Winkelbauer | Bes: Winkelbauer/ Wintner |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1 CAC | Ekajati´s Bam Margera 3.2.08 | Zü: Stracke | Bes: Winkelbauer |
EHRENKLASSE |
|||
HÜNDINNEN - FEMALES |
|||
JÜNGSTENKLASSE - PUPPY CLASS |
|||
VV 1, BIS Jüngste | Padma Sambhava May-lin Malihah 2.9.12 | Zü:Winkelbauer | Bes:Winkelbauer |
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
V1 Jugendbeste, Klubjugendsieger | Olivia Dar Tibetu 21.4.12 | Zü: Vaskova | Bes: Vaskova |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
V1 CAC | Moira Gema-Roses 23.11.11 | Zü: Gersicova | Bes: Gersicova |
SG | Padma Sambhava Khyi-Rani 29.7.11 | Zü: Winkelbauer | Bes: Kremser |
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
fehlt | Afroditte Dar Tibetu 20.1.08 | Zü: Vaskova | Bes. Kristofik |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V1 CAC, Klubsieger, BH, BOS | Ekajati´s Baha 3.2.08 | Zü: Stracke | Bes: Winkelbauer |
fehlt | Gabriele Dar Tibetu 23.10.09 | Zü: Vaskova | Bes: Kristofik |
VETERANENKLASSE |
|||
BOB » Qi-Deleg Gyalpo Zi-dschig Cen-po |
|||
RÜDEN - MALES |
|||
BABYKLASSE - BABY |
|||
VV 1 | Kartuziana Buddha-mark Nagu 18.1.13 | Zü: Osina | Bes.Pichlbaumgartner |
JÜNGSTENKLASSE - PUPPY |
|||
VV 1 | Lha Gyalo Gnam-gan 14.9.12 | Zü: Schwann | Bes:Bernsteiner |
V | Lha Gyalo Gan-Wahizla-Wa 14.9.12 | Zü: Schwann | Bes:Kvasnicka |
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
V 1 Jugendbester, Klubendjugendsieger, Bester Rüde, BOS | Rab-shi Gyalpo Zi-dschig Cen-Po 2.5.12 | Zü:Hinterholzer | Bes:Dirnberger |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
V 1, CAC, Klubsieger | Osang Gyalpo Zi-dschig Cen-Po 8.4.11 | Zü:Hinterholzer | Bes.Hinterholzer |
SG | Lhamer Tashi Gyalpo Zi-dschig Cen-Po 8.4.11 | Zü:Hinterholzer | Bes.Strasser |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1 CAC | Lobsang Kipu Khandro 20.8.08 | Zü: Sisko | Bes:Sisko/Kikelj |
SG | Mistic Perla Mahagon 22.8.08 | Zü: Hajkova | Bes:Pichlbaumgartner |
HÜNDINNEN - FEMALES |
|||
BABYKLASSE - BABY CLASS |
|||
JÜNGSTENKLASSE - puppy CLASS |
|||
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
V1 Jugendbeste, Klubjugendsieger, Beste Hündin, BOB | Qi-Deleg Gyalpo Zi-dschig Cen-po 22.4.12 | Zü:Hinterholzer | Bes:Hinterholzer |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
V 1 CAC | Lobsang fortune Cookie 1.12.11 | Zü:Sisko | Bes:Sisko |
OFFENE KLASSE - open CLASS |
|||
SG | Lobsang Kirti Kamini 20.8.08 | Zü:Sisko | Bes:Sisko |
fehlt | Lha Gyalo Dekyi 22.12.05 | Zü:Schwann | Bes:Schwann |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V2 res. CAC | Kri Kris of Hi-ra 22.1.08 | Zü:Hinterholzer | Zü:Hinterholzer |
V 1 CAC, Klubsieger | Lobsang Wish Upon A Star 20.8.10 | Zü:Sisko | Zü:Sisko/Kikelj |
VETERANENKLASSE |
|||
BOB » Günga Nima´s Chari Chambala |
|||
RÜDEN- MALES |
|||
BABYKLASSE - BABY CLASS |
|||
vv 1 | Günga Nima`s Hakim 4.12.12 | Zü: Panzenböck | Bes. Riegler |
vv | Samantabadra´s Vicenza Garuda for Günga Nima´s 3.2.13 | Zü: Rutloh | Bes. Panzenböck |
fehlt | Günga Nima´s Heruka 4.12.12 | Zü: Panzenböck | Bes. Zoisl |
JÜNGSTENKLASSE - PUPPY CLASS |
|||
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
ZWISCHEN KLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
v 1 o.T. | Günga Nima´s Gesar 2.11.11 | Zü: Panzenböck | Bes: Lutter |
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
fehlt | Samantabhadra´s Srimat Sangpo 1.2.10 | Zü: Rutloh | Bes: Rutloh/ Scheuermann |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
EHRENKLASSE - honour CLASS |
|||
VETERANKLASSE - honour CLASS |
|||
V1 VS, Bester Rüde, BOS | Günga Nima´s Ali 27.12.04 | Zü:Panzenböck | Bes:Panzenböck |
HÜNDINNEN - FEMALES |
|||
BABYKLASSE - BABY CLASS |
|||
VV 1 | Günga Nima´s Hana Ho-ni 4.12.12 | Zü:Panzenböck | Bes:Panzenböck |
fehlt | Samantabhadra´s Vivaro-Garuda 3.2.13 | Zü: Rutloh | Bes. Rutloh /Caricato |
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
SG 1 | Günga Nima´s Geshe Kirane 2.11.11 | Zü: Panzenböck | Bes: Sapik |
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
V 1 CAC | Bala Bhuti Beautyful Arankah 24.1.11 | Zü: v.d.Wal | Bes: Ronda-Huth |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1 CAC, Klubsieger, Beste Hündin, BOB, BIS | Günga Nima´s Chari Chambala 19.12.06 | Zü: Panzenböck | Bes: Panzenböck |
EHRENKLASSE - honour CLASS |
|||
VETERANENKLASSE |
|||
fehlt | Samantabhadra´s Pushpa 18.2.05 | Zü: Rutloh | Bes: Rutloh |
BOB » Marco Polo Sengge |
|||
RÜDEN- MALES |
|||
JÜNGSTENKLASSE - PUPPY CLASS |
|||
VV 1 | Anuva Champa Chin 3.9.12 | Zü: Friesenegger | Bes. Moser |
VV | Awa Thinley Njilam 26.10.12 | Zü: Schilling | Bes.Pohl/Dr.Huber |
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
V 1 CAC | Nyyppiksen Byipa Sonam Kha-bur 11.6.11 | Zü: Nevalainen | Bes. Schilling |
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1 CAC, Sieger NÖ | Khyi-Mi Bod-ja Lamleh 1.4.10 | Zü:Adamekova | Bes:Adamek |
V2 res. CAC, Klubsieger | Gin Chomolhamo 10.4.07 | Zü:Steup | Bes:Lenz |
EHRENKLASSE - HONOUR CLASS |
|||
V 1 CAC | Du-Tsi Kipu Khyim 19.12.08 | Zü:Ing.Holanova | Bes: Cermakova |
VETERANENKLASSE |
|||
V 1, VS, Vet. Klubsieger, Bester Rüde, BOB, BIS Veteran | Marco Polo Sengge 7.3.04 | Zü:Jemelkova | Bes: Jemelkova |
HÜNDINNEN - FEMALES |
|||
BABYKLASSE - BABY CLASS |
|||
VV 1, BIS Baby | Jeandan Cho-Nji Spirit of Happiness 6.12.12 | Zü:v.Bommel | Bes:Steup/Schilling |
VV | Jang-mu Lamleh Legs-Smon 24.12.12 | Zü: Ing. Sojkova | Bes: Ing.Sojkova/Kopecka |
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
V 1 Jugendbeste, Klubjugendsieger, Beste Hündin, BOS, BIS Jugend | Sumanshu Going for Gold 22.7.12 | Zü:Keulers | Bes: Jemelkova |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIA CLASS |
|||
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
V 1 CAC, Sieger NÖ | Khyi-Mi Bhagya Lamleh 1.4.10 | Zü: Adamekova | Bes: Zacpal |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1 CAC, Klubsieger | Ga-Ponya Chomolhamo 10.4.07 | Zü:Steup | Bes:Steup |
VETERANENKLASSE |
|||
V1 VS, Vet. Sieger NÖ | A´Naya Lamleh Legs-Smon 9.6.03 | Zü:Ing. Sojkova | Bes:Ing. Sojkova |
Erklärung |
||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||
Wir gratulieren allen Ausstellern alle Angaben ohne Gewähr
|
||||||||||||||||||||||||