Gewünschte Rasse bitte anklicken, Erklärungen sehen Sie bitte am Seitenende > V = excellent
Titel / titles |
BJS Bundesjugendsieger |
BS Bundessieger |
BOB » Ekajati´s Bam Margera |
|||
RÜDEN- MALES |
|||
JÜNGSTENKLASSE - PUPPY CLASS |
|||
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
v1 JB BJS | Padma Sambhava Khesang Khyaris 29.7.2011 | Z: Winkelbauer | B:Winkelbauer/Wintner |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
V 1, CAC, res CACIB | Kutani Foreign Affair 26.5.2011 | Z: Wendy Cain v/kennel Kutani | Z: Brunes |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1 CAC, CACIB, BS, BOB 4. Platz FCI Gr.9 | Ekajati´s Bam Margera 3.2.2008 | Z: Stracke | B: Winkelbauer |
V 2 res. CAC | Panaphia's Midnigh Flyer 30.11.2008 | Z; Kurt Espeland v/kennel Panaphia's | B: Brunes |
VETERANENKLASSE |
|||
V 1 VB | Shambala El Tamerlan 7.9.2004 | Z: Pinter | B: Pinter |
HÜNDINNEN - FEMALES |
|||
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
V 1 JB BJS | Indira El Tamerlan 26.8.2011 | B: Pinter | B: Pinter |
SG 2 | Padma Sambhava Khyi-Rani 29.7.2011 | Z: Winkelbauer | B: Kremser |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
SG | Bu-Mo El Tamerlan 25.11.2009 | Z: Pinter | B: Pinter |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1, CAC, CACIB, BS, | Ekajati´s Baha 3.2.2008 | Z: Stracke | B: Winkelbauer |
V 2, res CAC, res CACIB | Gabrielle dar Tibetu 23.10.2009 | Z: Vaskovar | B: Kristofik |
EHRENKLASSE - HONOUR CLASS |
|||
VETERANENKLASSE - VETERAN CLASS |
|||
fehlt | Yum chen-mo vom Tschibu 15.11.2002 | Z: Eickhoff | B. Eickhoff |
BOB » Olazza Milady |
|||
RÜDEN - MALES |
|||
BABYKLASSE - BABY CLASS |
|||
JÜNGSTENKLASSE - PUPPY CLASS |
|||
VV 1 | Lobsang Party Breaker 25.2.2012 | Z: Sisko | B: Zsoldos |
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
SG | Team of Cat´s Enjoy Ly-Rik 22.8.2011 | Z: Aggersbjerg | B: Mihok |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
V1, CAC, res CACIB | LOBSANG SMOKE SIGNALS 17.2.2010 | Z: Šisko / Pungerl | B: Antoncic/Šisko |
SG 2 | Lha Gyalo F-Phug-Ron 1.7.2010 | Z:Schwann | B: Schwann |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1, CAC, CACIB, BS | Ibbo vom Tibetdrachen 19.3.2009 | Z:v.Nolting Mittelbach | B: Riedel |
V 2, res CAC | Olazza Milord 2.9.2004 | Z: Perttola | B: Perttola |
V 3 | El-Ricco vom Tibetdrachen 20.11.2007 | Z:v.Nolting Mittelbach | B:v.Nolting Mittelbach |
SG 4 | Mistic Perla Mahagon 22.08.2008 | Z: Hajkova | B: Pichlbaumgartner |
VETERANENKLASSE |
|||
V 1, VB | Lha Gyalo Chug-Po 25.11.2003 | Z: Schwann | B: Schwann |
HÜNDINNEN - FEMALES |
|||
JÜNGSTENKLASSE - puppy CLASS |
|||
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
V 1, JB, BJS | Lobsang Fortune Cookie 1.12.2011 | Z: Šiško - Lobsang Kennel | B: Šiško |
GUT | Arletta Flos Bellidis 10.9.2011 | Z: Mihok | B: Mihok |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
V 1 CAC; CACIB, BS, BOB | Olazza Milady 22.4.2011 | Z: Perttola | B: Perttola |
V 2 res CAC | Weltenwind´s Amara 14.10.2010 | Z: Dr Winkler | B:v.Nolting Mittelbach |
OFFENE KLASSE - open CLASS |
|||
V 1 CAC, res CACIB | Lobsang Wish Upon A Star 20.8.2010 | Z: Šiško - Lobsang Kenne | B: Šiško |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1 CAC | Skar-Ma Ninja 5.4.2006 | Z: Block | B:v.Nolting Mittelbach |
fehlt | Emiko Zlaty Klondike 7.10.2008 | Z: Zajicova | B:Syrinkova |
VETERANENKLASSE |
|||
V 1, VB | Bhakti Bedigebu 23.6.1999 | Z: Hlubocka | B:v.Nolting Mittelbach |
BOB » Chemporewa Kam-Bu Kalsange |
|||
RÜDEN- MALES |
|||
JÜNGSTENKLASSE - PUPPY CLASS |
|||
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
V 1, JB, BJS | Günga Nima's Gesar 2.11.2011 | Z: Panzenböck | B: Lutter |
V 2 | Amaruq-Chimo Ekambar 30.11.2011 | Z: Molnárné Nagy | B: Tóth |
ZWISCHEN KLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
V1 CAC, CACIB; BS, BOB | Chemporewa Kam-Bu Kalsange 10.1.2011 | Z: Tendermann | B: Cipriam |
V 2 res CAC, res CACIB | Kunzang Bal Bhaya To Bisurman 28.1.2011 | Z: Mentsenkova | B: Musial |
SG 3 | Chicky Yamatsan 30.12.2010 | Z. Slezak | B: Fritz |
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
V 1 CAC | Samantabhadra´s Srimat Sangpo 1.10.2010 | Z: Rutloh | B: Scheuermann |
V 2 res CAC | Zon-Pa Strazce z Tibetu 17.1.2010 | Z: Stasek | B: Loukota |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
VETERANENKLASSE - VETERAN CLASS |
|||
V 1 VB | Samantabhadra´s Namgyal Senge 2.1.2003 | Z: Rutloh | B: Caricato / Ignatius |
HÜNDINNEN - FEMALES |
|||
JÜNGSTENKLASSE - puppy CLASS |
|||
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
V 1 JB BJS | Günga Nimas Geshe Kirane 2.11.2011 | Z: Panzenböck | B: Sapik |
V 2 | Balveer Maha-Ratha | Z: Wejksznia | B: Wejksznia |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
V 1 CAC | Bala Bhuti Beautyful Arankah 24.1.2011 | Z:Klazien van der Wal | B: Ronda-Huth |
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
V 1 CAC, res CACIB | Samantabhadra´s Shiri Ananda 1.2.2010 | Z: Rutloh/Boll | B: Ignatius |
V 2 res CAC | Günga Nima´s Fu Rani Samantabhadra 22.4.2009 | Z: Panzenböck | B: Boll |
SG 3 | Joshi Bisurman 23.11.2009 | Z Musial | B: Musial |
DIS | Abigal Zlate Avokado 30.12.2009 | Z Koza | B: Fritz |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1 CAC, CACIB, BS | Günga Nimas Chari Chambala 19.12.2006 | Z: Panzenböck | B: Panzenböck |
EHRENKLASSE - HONOUR CLASS |
|||
BOB » Mo Shu La-khyi-ma |
|||
RÜDEN- MALES |
|||
JÜNGSTENKLASSE - PUPPY CLASS |
|||
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
V 1 JB BJS | Yon-Tan-of-Sjo-Who-Sji-Bib 26.10.2011 | Z: Stegmejier | B: del Monte |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIATE CLASS |
|||
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
V 1 CAC, CACIB, BS | Tsobo von Lilienfels 10.3.2009 | Z: Gnauer | B: Pfahnl |
V 2 res CAC | Mo Shu Jinpa Semnyi 29.12.2009 | Z: Rose | B: Setzen |
V 3 | Carter Spot of Darkness 15.6.2009 | Z: Blahova | B: Kothera |
zurückgezogen | Qanda-Lhi's-Imaran 12.9.2010 | Z: del Monte | B: del Monte |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1 CAC, res CACIB | Ski-La-Kyi Jari-Justus 10.2.2009 | Z: Contoagelos | B: Turbanisch |
V 2 res CAC | Besevári Szivárványos Ajax 24.6.2005 | Z: Boczek | B: Tóth |
fehlt | Khyi-Mi Bod-ja Lamleh 1.4.2010 | Z: Adamekova | B: Adamekova |
EHRENKLASSE - HONOUR CLASS |
|||
VETERANENKLASSE |
|||
HÜNDINNEN - FEMALES |
|||
JÜNGSTENKLASSE - puppy CLASS |
|||
JUGENDKLASSE - YOUTH CLASS |
|||
V 1 JB, BJS, BOB | Mo Shu La-khyi-ma 3.7.2011 | Z. Rose | B: Kraus |
V 2 | Tenzing Chi-Wi 2.8.2011 | Z: Rytter | B: Rytter Jørgensen |
ZWISCHENKLASSE - INTERMEDIA CLASS |
|||
V 1 CAC | Lee-La-Wadee Ashima 30.10.2010 | Z: Hackl | B: Hackl |
OFFENE KLASSE - OPEN CLASS |
|||
V 1 CAC, res. CACIB | Qanda Lhi´s Ipsita 12.9.2010 | Z: del Monte | B: del Monte |
V 2 res CAC | Ski-La-Kyi mia Magic 28.11.2010 | Z: Contoagelos | B: Contoagelos |
fehlt | Pandara von St. Marein 30.10.2008 | Z: Schrank | B: Seper |
CHAMPIONKLASSE - CHAMPION CLASS |
|||
V 1 CAC, CACIB, BS | Mo Shu Ju-Ju 29.12.2009 | Z: Rose | B: Rose |
V 2 res CAC | Tenzing Shakti of Lafayette 12.7.2005 | Z: Rytter Jørgensen | B: Rytter Bente |
V 3 | C´Chitral Nyimqa Nying 27.5.2010 | Z: Srutova | B: Kothera |
EHRENKLASSE - HONOUR CLASS |
|||
VETERANENKLASSE |
|||
V 1 VB | Tenzing Pema-Norbu 1.9.2000 | Z: Rytter Jørgensen | B: Rytter Jørgensen |
Erklärung |
||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||
Wir gratulieren allen Ausstellern alle Angaben ohne Gewähr
|
||||||||||||||||||||||||